Parallel zu unseren Gottesdiensten findet Kindergottesdienst
                         in  verschiedenen Altersgruppen statt

 

 


Oktober

 

Mo.

29.10.

19:30

Seminarabend

Di.

30.10.

19:30

Seminarabend

Mi.

31.11.

19:30

Seminarabend

 

November

 

Fr.

02.11.

20:00

Anbetungsabend mit dem Meringer Projektchor

 
 

So.

04.11.

10:00

Gottesdienst (Gerd Sonnleitner)

 
 

 

 

19:00

Abendgottesdienst

 
 

Sa.

10.11.

19:00

Gesprächsforum Leben & Glauben im Hotel

 
 

So.

11.11.

10:00

Gottesdienst (Jochen Müller)

 
 

Do.

15.11.

09:00

OASE-Brezenfrühstück für Frauen (Eveline Engelhard)
Thema:  “Wenn Frauen beten …”

 
 

So.

18.11.

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl (Reinhard Weber)
anschließend bunter Tisch mit Madagaskar-Event.

 
 

 

 

19:00

Abendgottesdienst

 
 

So.

25.11.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber)

 
 

Mi.

28.11.

20:00

Mitgliederversammlung

 
 

Fr.

30.11.

15:00

Jungschar lädt zu Adventsfeier ein

 

Dezember

 
 

1. Advent

02.12.

10:00

Gottesdienst (Robert Staub)

 
 

 

 

19:00

Abendgottesdienst

 
 

2. Advent

09.12.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber)  mit Segnung Mia Diegel

 
 

Do.

13.12.

09:00

OASE-Brezenfrühstück für Frauen (Inge Reinhard)
Thema:  “Weihnachten – vertraute Insel”

 
 

3. Advent

16.12.

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl (Reinhard Weber)

 
 

 

 

14:30

Weihnachtsfeier

 
 

4. Advent

23.12.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber)

 
 

Hl. Abend

24.12.

15:30

Familiengottesdienst (Tobias Pampa)
mit Kinder-Theaterstück „Geheimnisvolle Botschaften“

 
 

 

 

18:00

Weihnachtsgottesdienst (Reinhard Weber)

 
 

So.

30.12.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber) Jahresrückblick, Lob und Dank

 

Januar 2019

 
 

So.

06.01.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber )

 
 

 

 

19:00

Abendgottesdienst

 
 

Do.

10.01.

09:00

OASE-Brezenfrühstück für Frauen. (Reinhard Weber )
Thema:  “Auf der Suche nach Weisheit”

 
 

So.

13.01.

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl (Reinhard Weber)  anschließend  bunter Tisch

 
 

So.

20.01.

10:00

Gottesdienst (Alfred Wiedemann)

 
 

 

 

19:00

Abendgottesdienst

 
 

Fr.

24.01.

 

Spätlese

 
 

So.

27.01.

10:00

Gottesdienst (Reinhard Weber )

 
 

Mi.

30.01.

20:00

Mitgliederversammlung